Сербия отменяет обязательные тесты на коронавирус для въезжающих в страну

Опубликовано 21 май 2020.
Кризисный штаб Сербии решил разрешить с 22 мая въезд в страну без обязательной сдачи тестов на COVID-19. Об этом в четверг, 21 мая, сообщает местный телеканал РТС со ссылкой на министра строительства, транспорта и инфраструктуры страны Зорана Михайлович.

Глава сербского ведомства отметила, что окончательное решение правительство страны примет в ходе сегодняшнего заседания. По ее словам, безопасность будет обеспечиваться только личной ответственностью граждан. Как отмечает телеканал, сербские власти поддержали подобные предложения.

Двухнедельный карантин по прибытии в стране также не нужно будет соблюдать ни ее гражданам, ни иностранцам, сообщает ТАСС.

С сегодняшнего дня в республике возобновляется коммерческое авиасообщение. Первый самолет авиакомпании Air Serbia уже вылетел в швейцарский Цюрих. Сообщается, что на сегодня запланировано еще подобные рейсы, один из которых в этот же город, а еще два во Франкфурт.

При этом, как сообщает телеканал, в Сербии за последние сутки зарегистрировано 86 новых случаев выявления COVID-19, а также два летальных исхода в результате инфицирования.

По данным статистического бюро Worldometer, в республике на сегодняшний день зафиксировано 10 919 подтвержденных случаев коронавируса, выздоровели — 5,370, умерли 237 пациентов.

Всего в мире на 24 мая зафиксировано 5 119 299 случаев COVID-19, победили заболевание 2 043 137 пациентов, скончались — 330 402.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости