Байден обозвал Трампа абсолютным дураком

Опубликовано 27 май 2020.
Кандидат в президенты Соединенных Штатов Джо Байден назвал дураком нынешнего лидера страны Дональда Трампа, который ранее ретвитнул фотографию своего политического соперника в защитной маске.

«Он абсолютный дурак», — сказал Байден в интервью телеканалу CNN 26 мая. Он добавил, что президенты должны руководить, а «не заниматься глупостями и показывать ложную мужественность, которая может стоить людям жизни».

Журналист телеканала напомнила, что ранее на церемонии по случаю Дня поминовения Трамп был без маски, а Байден — в маске и темных очках. Она выразила мнение, что президент ретвитнул фотографию демократа, чтобы «принизить» его, выставив ношение маски признаком слабости.

Изначально фото появилось в аккаунте политического обозревателя телеканала Fox News Брита Хьюма с подписью: «Это поможет объяснить, почему Трамп не любит носить маску на публике. Байден сегодня». Американский лидер сделал перепост, но без комментариев.

Сам Трамп не носит медицинских масок во время пандемии коронавируса, по крайней мере, во время заводских туров в последние недели он появлялся без них, хотя эксперты здравоохранения рекомендовали их носить.

Из-за пандемии Байден с 17 марта самоизолировался в своем особняке и вел дела оттуда, отмечала газета The Washington Post 25 мая.

Выборы 46-го президента Соединенных Штатов запланированы на 3 ноября 2020 года. В этой кампании Байден представляет Демократическую партию и выступает соперником Трампа от Республиканской партии.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости