Украинский посол обиделся на Шредера, назвавшего его «карликом»

Опубликовано 01 июнь 2020.
Посол Украины в Германии Андрей Мельник обиделся на бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера, который назвал его карликом, к критике которого никто не прислушивается. Об этом пишет Die Welt.

Комментируя свою характеристику от бывшего немецкого политика, Мельник заявил, что Шредер «пытается строить из себя крутого ветерана политики, но у него под ногами всё меньше почвы».

Кроме того, Мельник снова обвинил Шредера в отстаивании интересов Кремля из-за призывов отменить антироссийские санкции, которые бьют и по самой Германии.

«Мы, украинцы, можем только посочувствовать господину Шредеру. Эти повторяющиеся призывы — акт подлинного отчаяния. Ведь все многолетние попытки Шредера добиться ослабления санкций в Берлине были и будут напрасными… И хватает же ему наглости. Называть дипломата карликом — это унизительно в первую очередь для государства, которое он представляет, а также для его народа», — заявил Мельник 30 мая.

Заочные стычки между Мельником и Шредером начались в начале мая после того, как немецкий политик высказал мнение, что Украина никогда не получит Крыма, а санкции против России следует отменить.

Эти слова вызвали возмущение украинского дипломата. Однако Шредер выразил недоумение из-за того, что его критикует «какой-то карлик».

27 мая российский сенатор Алексей Пушков поддержал Шредера и объяснил значение его слов.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости