Наслушавшиеся американцев поляки испугались русских танков в Варшаве

Опубликовано 02 июнь 2020.

Жители Польши всерьез боятся военного конфликта между США и Китаем, поскольку убеждены, что он даст возможность России «напасть» на Прибалтику. Очередное ни на чем не основанное заявление об «агрессии» со стороны РФ прозвучало от авторов польского издания Sieci.

В статье журналисты представили, что случится, если Вашингтон хоть на мгновение «отведет взгляд» от региона. Россию они, как уже не раз бывало со стороны Польши, голословно выставили «агрессором», который будто бы только и ждет, чтобы отправить свои танки в Варшаву.

«Малейшая расслабленность НАТО, и может последовать ураганное наступление, когда речь идет о 24 или максимум 72 часах на то, чтобы русские танки оказались в Варшаве», — пишут авторы статьи.

Примечательно, что испугались поляки русских танков, наслушавшись американцев, а именно аналитический консорциум New Generation Warfare. Именно его эксперты заявили, что Россия якобы «обязательно» вступит в конфликт, а НАТО из-за своей нерасторопности и бюрократии не сможет сразу отреагировать.

Как констатировал «Царьград», такой «сценарий» развития событий был написан поляками на основе бурной фантазии американских экспертов, которые всеми силами стараются подпитывать страхи местного населения.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости