Бразилия пригрозила выходом из ВОЗ

Опубликовано 06 июнь 2020.
Бразилия может рассмотреть вопрос о выходе из ВОЗ после того, как ее представитель Маргарет Харрис предупредила об излишней поспешности в снятии вызванных пандемией коронавируса ограничений. Об этом в пятницу, 5 июня, заявил президент страны Жаир Болсонару.

Глава государства отметил, что рассмотрит вопрос о выходе из ВОЗ, если только она не перестанет быть «партизанской политической организацией», передает «Интерфакс».

Ранее в пятницу Харрис на пресс-конференции в Женеве, отвечая на вопрос об ослаблении социального дистанцирования в Бразилии, сказала, что ключевым критерием для снятия блокировок является замедление передачи инфекции.

По ее словам вспышка болезни в Латинской Америке вызывает «глубокое, глубокое беспокойство».

3 июня сообщалось, что за сутки в Бразилии от связанных с коронавирусом заболеваний скончались 1262 человека, что стало самым высоким показателем смертности в стране с начала пандемии.

По данным бразильского Минздрава на вечер четверга, 4 июня, число подтвержденных случаев заболевания в стране превысило 600 тыс. Всего жертвами коронавируса в стране с начала пандемии стали более 34 тыс. человек.

29 мая президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что США разрывают отношения с ВОЗ. В качестве причины он назвал отказ организации от реформ, которые американский лидер потребовал от ВОЗ провести.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости