Болтон считает, чтоТрамп не способен справиться с COVID-19 в стране

Опубликовано 25 июнь 2020.
Экс-помощник американского лидера по национальной безопасности Джон Болтон считает, что Дональд Трамп не справляется с эпидемией коронавируса в стране. Об этом он заявил 24 июня в интервью CNN.

«Проводилась очень непоследовательная политика с января, когда советники Белого дома начали осознавать масштабы проблемы [коронавируса]. И я обеспокоен тем, что она продолжает оставаться моделью что президент следует», — рассказал Болтон.

По его словам, с самого начала американский президент «не хотел слышать плохие новости о своем друге, Си Цзиньпине», а также боялся навредить торговой сделке США и Китая, потому игнорировал предупреждения о возможной опасности эпидемии.

Болтон подчеркнул, что власти американских штатов смогли взять ситуацию под свой контроль, однако на федеральном уровне было оказано недостаточно усилий для борьбы с COVID-19.

Вспышка коронавируса SARS-CоV-2 была выявлена в конце декабря в китайском городе Ухань. В настоящее время эпидемия распространилась практически во всех странах мира.

По данным Worldometer к 25 июня, в США выявлено свыше 2,46 млн случаев коронавирусной инфекции, из них более 124 тыс. летальных. На Америку приходится более четверти всех заболевших в мире.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости