Путин готовит Штатам «большой сюрприз»

Опубликовано 04 август 2020.
Эксперты американского аналитического канала CNBC заявили, что российский лидер Владимир Путин намерен преподнести Западу «большой сюрприз». Об этом во вторник, 4 августа, сообщает «Царьград» со ссылкой на американское издание.

Авторы аналитической статьи заявляют, что ситуация в российской экономике на фоне коронавирусного кризиса идёт «скверно», что заметно ухудшило положение государства и его жителей. Однако подобное положение фиксируется и в других странах мира, где обстановка в экономической сфере гораздо тяжелее. Этот фактор, по мнению американских аналитиков, может быть использован Москвой.

Недавнее прошлое, полагают специалисты, показало, что власти России часто используют подобные ситуации, чтобы изменить своё двойственное положение при помощи решительных внешнеполитических шагов. Это помогает вывести страну на передние позиции мировой арены и взять ситуацию внутри государства под контроль властей. Примерами авторы назвали марш-бросок 2014 года в Крым и марш-бросок 2015 года в Сирию.

По мнению эксперта Центра анализа европейской политики Януша Бугайски, очередной «сюрприз» России может заключаться в возможной реакции Кремля на приближающиеся выборы президента Белоруссии. Он уверен, что Владимир Путин якобы может воспользоваться акциями недовольства нынешней властью в республике и вмешаться в ситуацию, взяв на себя роль «национального освободителя». Таким образом он попытается обыграть Запад, уверены американские аналитик.

Ранее сегодня стало известно, что глава Белоруссии Александр Лукашенко провёл большое обращение к нации в преддверии выборов. Он затрагивал многие темы, касающиеся страны, также значительное место в своём выступлении отвёл соседним государствам. В качестве негативного аспекта, белорусский лидер раскритиковал Украину за войну в Донбассе, продажу земли и демографию.

Также сегодня глава Белоруссии заявил, что Россия боится потерять его страну и потому стремится усилить позиции в регионе. Отметим, в середине июля на встрече с главой российского правительства Михаилом Мишустиным в Минске Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия навсегда останется родной землёй для русского человека. Также он подчеркнул, что Минск «никуда не собирается».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости