
Корпус морской пехоты Соединенных Штатов обнаружил десантный корабль, который затонул у южного побережья Калифорнии на прошлой неделе, с погибшими морпехами внутри. Об этом сообщается 4 августа на странице корпуса в Twitter.
«Подводное спасательное командование подтвердило, что человеческие останки были обнаружены с помощью дистанционно управляемых видеосистем на борту подводного поисково-спасательного корабля HOS Dominator», — говорится в заявлении.
Отмечается, что на данный момент военно-морской флот усилил работы по поднятию затонувшего корабля.
По информации CBS News, на борту машины-амфибии находились 16 военнослужащих, из которых 15 морских пехотинцев и один офицер военно-морского флота.
Ранее сообщалось о гибели восьми военнослужащих ВМС США.
Машина затонула 30 июля в ходе учений. Она использовалась для транспортировки морпехов с берега на военный корабль.