"Я был в глубоком шоке": Серб признался, за что возненавидел Россию и Петербург

Опубликовано 05 август 2020.
Парень из Сербии, прожив в нашей стране несколько лет, признался, что вначале просто возненавидел ее: ему не нравилось буквально всё. Но со временем он лучше узнал русских и полюбил Россию.

Айтишник Бурсач Вукашин родился в Сербии, но поскольку на родине с работой было совсем плохо, то он начал искать работу за границей. Когда ему пришло приглашение из филиала международной компании в Петербурге, не задумываясь, переехал в Россию. И тут же пожалел об этом.

В интервью изданию Rusbase Бурсач признался, что вначале его бесило буквально всё, особенно погода. "Я приехал летом, но оно быстро закончилось", - вспоминает он, добавляя, что был "в глубоком шоке" и чуть не разочаровался в городе.

Его смущал шум, оживлённые улицы, бешеный трафик и жуткие пробки. А ещё не нравилось, что все вечно куда-то спешат: "Все гуляют так быстро - меня обгоняли даже бабушки". Из-за всего этого парень долгое время был, по его словам, "в глубоком шоке".

Но потом он решил попробовать измениться, прежде чем бросить всё. Он остался в Петербурге и полюбил его. Его подкупила теплота отношений между людьми: Бурсач рассказал, что он совсем не знал русского, но выучил его за четыре года благодаря терпеливости коллег и их помощи.

Через четыре года он решил уехать в Германию, но спустя ещё пять лет вернулся в Питер: "Мне чего-то не хватало в Гамбурге", - признался серб. "За пять лет в Гамбурге мне не удалось завести столько друзей, сколько у меня появилось в России", - говорит он, замечая, что немцы более закрыты и менее дружелюбны, почти не поддерживают отношений вне работы.

А ещё Бурсачу очень нравится отсутствие ненужной бюрократии и высокий уровень внедрения современных технологий и, конечно, отношение наших людей к жизни: "Вы много работаете, но умеете и отдыхать", - говорит он.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости