В Белоруссии сообщили о беспрецедентных DDos-атаках на сайты госорганов

Опубликовано 09 август 2020.

На сайты белорусских государственных органов совершаются беспрецедентные DDos-атаки. Об этом БЕЛТА сообщил генеральный директор «Белтелекома» Юрий Петрученя.

По его словам, кибератаки начались в субботу, 8 августа, и продолжились сегодня. «Они очень активно идут с внешнего шлюза, по внешним каналам на сайты госорганов, ресурсы "Белтелекома". Такого никогда не было. Привлечены наши лучшие специалисты, чтобы все максимально устойчиво работало», — рассказал Петрученя.

Он предположил, что активность кибератак вскоре увеличится.

Ранее 9 августа стало известно о перебоях в работе интернета в Белоруссии: люди не могут загрузить медиафайлы в сеть или воспользоваться видеохостингом YouTube. Также были выявлены проблемы с доступом к другим интернет-ресурсам. На этом фоне оппозиция обратилась к своим сторонникам с просьбой установить приложения, поддерживающие связь по Bluetooth.

Заместитель гендиректора «Белтелекома» по техническим вопросам Вадим Шайбаков объяснил проблемы с интернетом «перегрузкой каналов из-за зарубежного трафика».

9 августа в Белоруссии проходят выборы президента. На этот пост претендуют пять человек, включая действующего главу государства Александра Лукашенко, который бессменно руководит страной 26 лет. Также имеется графа «Против всех».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости