Томатную пасту в Турции делают грязными ногами

Опубликовано 27 август 2020.

Ролик о том, как в Турции томатную пасту делают в антисанитарных условиях, приобрел резонанс во всей стране. Работники нелегального предприятия FF замешивали пасту грязными ногами.

На кадрах, облетевших турецкие СМИ, видно, как мужчина давит помидоры голыми ступнями, а его коллега снимает это на видео. Общественное недовольство из-за подобного «ноу-хау» в производстве дошло до губернатора Балыкесира. Он постановил уничтожить восемь с половиной тонн испорченного продукта, а работу предприятия — прекратить.

Подобное приготовление томатной пасты, которое в будущем могла отправиться и в турецкие отели, опасно не только антисанитарией. В соусе вместе с грибковой инфекцией можно было подхватить COVID-19. В стране разгорается эпидемия коронавируса, которая делает страну опасной для посещения. Но на видеозаписи работники показаны без масок и перчаток.

Стоит отметить также качество турецких помидоров, из которых делается паста. Член Общественного совета при Минсельхозе России Сергей Королев в интервью Nation News рассказал, что Анкара производит «резиновые помидоры», которые выращивают с использованием пестицидов.

Напомним, что в Балыкесире находится большое количество достопримечательностей, которые привлекают туристов. От Мраморного моря до старинной часовой башни.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости