По числу зрителей программной речи Трамп незначительно уступил Байдену

Опубликовано 29 август 2020.

Американский президент Дональд Трамп, который 27 августа выступил с программной речью на съезде республиканцев, незначительно проиграл своему сопернику на предстоящих выборах главы государства, демократу Джозефу Байдену, выступившему с аналогичной речью неделей ранее. Об этом свидетельствуют данные компании Nielsen.

По информации компании, Байден опередил Трампа примерно на 3%. Его речь на съезде демократов смотрели 24,6 млн зрителей, а последний час трансляции республиканского съезда, когда выступал Трамп, — 23,8 млн зрителей.

При этом уточняется, что данные подсчеты касаются только тех зрителей, которые смотрели выступление кандидатов в президенты США в телевизионном эфире и на кабельных каналах. Однако многочисленные зрители интернет-трансляций не учитывались, пишет «РИА Новости».

Республиканцы официально выдвинули 24 августа президента США Дональда Трампа на второй срок. 27 августа он официально согласился выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах.

На прошлой неделе бывшего вице-президента США Джо Байдена утвердили делегаты от Демократической партии. Трамп полагает, что Байден сможет победить на президентских выборах только путем их фальсификации.

Вместе с тем, согласно последним опросам, за Байдена готовы проголосовать 50% американцев, за Трампа около 46%.

Выборы президента США намечены на 3 ноября.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости