Российское посольство назвало провокацией военные учения США в Эстонии

Опубликовано 01 сентябрь 2020.
Россия раскритиковала военные учения с участием американских военных на территории Эстонии, которые пройдут в первые десять дней сентября. Соответствующее заявление посольства РФ в Вашингтоне было опубликовано 1 сентября в Facebook.

В диппредставительстве отметили недопустимость такого рода мероприятия с применением реактивных систем залпового огня в непосредственной близости от российских границ — 110 км — и в условиях обострения политической обстановки в регионе.

«РФ неоднократно предлагала США и их союзникам ограничить учебно-тренировочную деятельность и отвести зоны учений от «линии соприкосновения» Россия–НАТО. Считаем действия ВС США в Эстонии провокационными и крайне опасными для региональной стабильности», — говорится в заявлении.

При этом российские дипломаты задались риторическим вопросом, как американские власти отнеслись бы стрельбе военных РФ на границе с США.

31 августа в Национальном центре управления обороной России заявили, что российские истребители Су-27 поднимались на перехват бомбардировщиков США над Балтийским морем.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости