Штаты обвинили Россию в распространении дезинформации о Байдене

Опубликовано 03 сентябрь 2020.
Министерство внутренней безопасности Соединенных Штатов подготовило доклад, согласно которому Россия якобы распространяет ложную информацию о психическом здоровье кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена. Об этом 2 сентября сообщает ABC News.

В опубликованном порталом документе утверждается, что РФ действует с целью «очернения кандидата» и влияния на ход ноябрьских выборов в Соединенных Штатах.

При этом отмечается, что распространение доклада властям и правоохранителям американских штатов и городов планировалось еще два месяца назад, однако процесс был отложен до согласования с временным главой ведомства Чедом Вулфом.

Действующий президент США Дональд Трамп часто обвиняет своего соперника на выборах в плохом ментальном состоянии. Так, накануне американский лидер заявил, что Байдену следует пройти проверку на допинг, поскольку он якобы принимает стимулирующие препараты.

Выборы президента США должны состояться 3 ноября 2020 года. В настоящее время бывший кандидат от Демократической партии Джо Байден опережает по опросам избирателей действующего главу государства.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости