Байден на первых дебатах назвал Трампа «щенком Путина»

Опубликовано 30 сентябрь 2020.

Кандидат на пост лидера США и бывший вице-президент Джо Байден в ходе первых теледебатов назвал действующего главу государства Дональда Трампа «щенком Путина». Об этом пишет РИА Новости.

«Факт в том, что я вступал в противоборство с Путиным и давал ему ясно понять, что я не пойду на его уловки, а он (Трамп) — щенок Путина, он даже не может сказать ему что-либо о вознаграждении за головы американских солдат», — заявил оппонент Трампа в Кливленде.

Когда Байдена спросили, почему американцы должны выбрать его, а не Трампа, тот ответил, что при нынешнем главе Белого дома США «стали слабее, беднее, более разобщенными и более жестокими».

В конце июня газета The New York Times со ссылкой на анонимных представителей американской разведки опубликовала материал, в котором утверждалось, что российская военная разведслужба якобы предлагала вознаграждение связанным с талибами боевикам за нападения на американских служащих в Афганистане. Сообщалось также, что об этом знал Трамп. Никаких доказательств представлено не было.

Российский МИД назвал сообщение NYT «незатейливым вбросом» и «чушью». В ведомстве констатировали, что ничего другого ожидать от разведки, которая «с треском провалила 20-летнюю войну в Афганистане», было нельзя.

Трамп назвал статью «заказухой» и сообщил, что американская разведка не посчитала информацию NYT заслуживающей доверия. Позднее в Белом доме заявили, что разведка США не подтвердила «сговор РФ с талибами».

Дебаты Трампа и Байдена продолжатся в октябре. За время минувших они обсудили шесть основных тем: пандемию, экономический кризис, массовые беспорядки в стране, прозрачность предстоящих выборов, предыдущую деятельность кандидатов в президенты и назначение судьи Верховного суда. Президентские выборы в США состоятся 3 ноября.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости