Military Watch оценило новейшее вооружение Су-57

Опубликовано 11 октябрь 2020.
Издание Military Watch опубликовало материал, посвященный суперсовременному вооружению российского истребителя пятого поколения Су-57.

Помимо того что самолет обладает радарами и системами лазерной защиты, он способен противостоять элитным подразделениям военно-воздушных сил противника благодаря новейшим ракетам класса "воздух — воздух" — К-77 и Р-37М.

Первая обладает дальностью полета в 195 километров и специальной системой наведения, которая затрудняет уклонение от нее даже для высокоманевренных истребителей на больших дистанциях. Вторая — дальностью действия в 400 километров, к тому же ракета может поражать цель на гиперзвуковой скорости.

Еще одна разновидность изделия будет модификацией R-77 меньших размеров, но с сохранением высоких характеристик.

"Россия добилась заметных успехов в создании компактных ракет с большей дальностью полета", — напоминают авторы статьи.
Такая модернизация позволит российскому истребителю нести гораздо больше ракет.

Су-57 также оснастят ракетами класса "воздух — земля" и противолодочными ракетами, чтобы расширить его ударные возможности. В первую очередь речь идет о гиперзвуковой баллистической ракете "Кинжал". Наконец, бомбовые отсеки российского истребителя больше и глубже иностранных конкурентов в этом классе, что позволит ему нести баллистические ракеты, отметило СМИ.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости