Байден пригрозил России, КНР и Ирану последствиями за "вмешательство" в выборы

Опубликовано 23 октябрь 2020.
Кандидат демократов в президенты США Джозеф Байден в случае победы на выборах 3 ноября пообещал заставить Россию, Иран и Китай поплатиться за приписываемое им вмешательство в американские избирательные процессы. Свою позицию по данному вопросу Байден изложил в четверг в ходе заключительного раунда теледебатов со своим главным соперником республиканцем Дональдом Трампом в Нэшвилле (штат Теннесси). Трансляция ведется по ведущим телеканалам страны.

Его попросили прокомментировать выступление директора Национальной разведки США Джона Рэтклиффа, заявившего, что Россия и Иран якобы получили некоторую информацию о регистрации американских избирателей и хотят влиять на выборы. "Любая страна, какой бы они ни была, вмешивающаяся в американские выборы, поплатится", - ответил демократ, упомянув Россию, КНР и Иран. "Они поплатятся, если меня изберут [президентом США]. Они нарушают суверенитет Америки", - добавил Байден.

Ранее директор Национальной разведки США заявил, что Россия и Иран якобы получили некоторую информацию о регистрации американских избирателей и хотят влиять на выборы.

Все обвинения в адрес России в попытках вмешаться в избирательные процессы в США абсолютно безосновательны. Об этом в четверг заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя утверждения Рэтклиффа. Песков отметил, что комментирует эту тему "с сожалением".

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости