Трамп: США пбедили в двух мировых войнах

Опубликовано 31 октябрь 2020.
Глава Соединенных Штатов Дональд Трамп на предвыборном мероприятии в штате Висконсин заявил, что страна одержала победу в двух мировых войнах. Выступление транслировалось на странице американского лидера в Twitter.

«Мы опираемся на американских героев, которые пересекали океаны, заселили континент, покорили дикую природу, проложили железные дороги, возвели высокие небоскребы, одержали победу в двух мировых войнах, разгромили фашизм и коммунизм и превратили Америку в единственную величайшую страну в истории мира», — сказал Трамп.

Американский лидер не в первый раз утверждает, что США победили фашизм. Так, в июле по случаю Дня независимости он заявил, что американские герои «нанесли поражение нацистам» и «свергли коммунистов».

Месяцем ранее на церемонии выпуска в Военной академии США он упомянул, что выпускники учреждения якобы привели США к победе над «зловещими нацистами и имперскими фашистами».

Вместе с этим 8 мая было опубликовано поздравление Белого дома в честь окончания Второй мировой войны, в котором говорилось, что «Америка и Великобритания одержали победу над нацистами». В Москве возмутились попытками США исказить итоги Второй мировой войны и принизить вклад СССР.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости