Лукашенко заявил о невозможности диалога с Тихановской

Опубликовано 13 ноябрь 2020.
Белорусский глава Александр Лукашенко заявил, что ему не о чем разговаривать с бывшим кандидатом в президенты страны от оппозиции Светланой Тихановской. Об этом белорусский лидер сообщил в пятницу, 13 ноября.

«Она уехала туда (в Литву — Ред.) и делает все во вред Белоруссии. О чем мне с ней разговаривать, и мне что, в Литву к ней поехать?», — сообщил Лукашенко на встрече с российскими и зарубежными журналистами, отрывок из которого показали в эфире телеканала «Россия 1».

В ходе встречи с представителями СМИ, Александр Лукашенко заявил, что оппозиция, в случае прихода к власти в республике, могла попросить Запад ввести войска в Белоруссию.

Ранее, 13 ноября, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал встречу постпреда РФ при ООН Василия Небензи с Тихановской. По его словам, это была не личная встреча, она прошла в рамках мероприятия, на котором присутствовала Тихановская. Песков подчеркнул, что позиция российских властей по поводу нежелания вступать в диалог с белорусской оппозицией осталась без изменений.

Выборы президента Белоруссии прошли 9 августа. В стране не утихают акции протеста оппозиции, несогласной с итогами голосования, согласно которым с 80,1% голосов в шестой раз подряд победил Лукашенко. Итоги голосования не признали страны Запада.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости