Названы 5 причин скучать по Трампу на посту президента США

Опубликовано 16 ноябрь 2020.
Замдиректора Евразийского центра Атлантического совета (организация признана нежелательной в РФ) Мелинда Харинг назвала пять причин скучать по Дональду Трампу в случае его проигрыша на президентских выборах.

В статье для The National Interest 14 ноября она выразила мнение, что Трамп войдет в историю как худший президент США, но призналась, что испытывает личную неприязнь к политику.

«Тем не менее мне будет его не хватать. И вот пять причин, по которым по нему скучать можете и вы», — пишет Харинг.

В первую очередь она указала, на небольшой словарный запас президента, который «насчитывает 77 слов, которые впору называть не английским, а болванским». Харинг отмечает, что яркие выступления Трампа каждый раз расходились на цитаты, хотя «преступления» президента против грамматики и причиняли боль поборникам чистоты языка.

Вторая причина скучать по Трампу — вечная драма: громкие увольнения, резкие заявления, неожиданные визиты в КНДР, отмечается в статье.

В-третьих, Трамп игнорировал внешнеполитические элиты, пишет Харинг. По ее мнению, Трамп действовал верно, решив предоставить Украине летальное оружие и убить иранского генерала КСИР Кассема Сулеймани. Кроме того, президент заставил Бахрейн, Судан и ОАЭ признать Израиль, что по ее мнению, большое достижение.

Тем не менее Харинг полагает, что внешняя политика Трампа понизила авторитет США на мировой арене.

«Четвертый пункт — это «Муч». Такого человека как Энтони Скарамуччи на посту директора по коммуникациям Белого дома никогда не было и никогда не будет. Его 11-дневное пребывание в этой должности вошло в анналы истории безудержного веселья», — пишет эксперт.

По ее мнению, у Трампа не было нормальной команды, и каждый раз посты получали «третьесортные аналитики и мутные республиканцы».

Последней причиной скучать по Трампу Харинг считает то, что американские чиновники начали ему противодействовать и проявили себя как патриоты.

Выборы президента США состоялись 3 ноября. Подсчет голосов продолжается еще в нескольких штатах, однако кандидат от демократов Джо Байден уже объявил о своей победе. По данным Fox News, он заполучил голоса 290 выборщиков, тогда как для победы необходимо 270. У Трампа 232 голоса. Однако американский лидер пока не намерен признавать поражение. Он пообещал подать «большие иски» из-за многочисленных нарушений на выборах.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости