В Токио установлен новый рекорд по суточному приросту случаев COVID-19

Опубликовано 18 ноябрь 2020.
За минувшие сутки в Токио установлен рекордный прирост новых случаев коронавируса — 493. Это значение превысило предыдущий максимум в 472 заболевших, установленных 1 августа, сообщила 18 ноября на своем сайте газета Nikkei.

Обновленная официальная статистика по распространению инфекции будет обнародована токийскими властями в ближайшее время. Администрация столицы Японии намерена повысить уровень угрозы распространения коронавируса в мегаполисе до максимального по четырехбалльной шкале из-за ухудшения эпидемической ситуации.

В начале ноября в японском аэропорту открыли центр для ПЦР-тестирования, речь идет об авиагавани «Нарита» в Токио. Специалисты смогут провести около 4 тыс. тестов в день, сократив время ожидания результатов до нескольких часов.

Всего с начала пандемии в Японии зафиксировано около 120,2 тыс/ инфицированных, скончались 1933 пациента, выздоровели 105 тыс. человек.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости