Американские морпехи побывали в зоне конфликта в Донбассе

Опубликовано 18 ноябрь 2020.

Зону конфликта в Донбассе посетили представители корпуса морской пехоты США. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

По данным ведомства, американскую делегацию возглавил атташе по вопросам морской пехоты при посольстве США на Украине подполковник Дэниел Шерлинг. Представители корпуса морской пехоты встретились с украинскими военнослужащими на территории Донецкой области.

Стоит отметить, что Вашингтон активно поддерживает Вооруженные силы Украины, а также регулярно направляет американских инструкторов для обучения украинских солдат. Визит морпехов на линию соприкосновения в Донбассе является одной из форм подобного сотрудничества.

Весной 2014 года власти Украины начали военную операцию против жителей Донбасса, провозгласивших независимость региона после государственного переворота в Киеве. По данным ООН, с начала гражданской войны на востоке Украины погибли более 14 тысяч человек, еще 23,5 тысячи получили ранения.

Ранее стало известно, что власти Украины готовят «хорватский сценарий освобождения Донбасса», который предполагает проведение масштабной военной операции, а также уничтожение ДНР и ЛНР. В свою очередь военный эксперт Виктор Баранец выразил уверенность, что украинская армия потерпит поражение при попытке захватить Донбасс, передает «Царьград».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости