ВОЗ заявила о снижении числа новых случаев COVID-19 в Европе

Опубликовано 18 ноябрь 2020.
В Европе отмечено снижение темпов распространения коронавируса, но возросло число летальных исходов. Об этом свидетельствуют данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), опубликованные в среду, 18 ноября.

Согласно инфографике ВОЗ, число новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в странах Европы на прошлой неделе снизилось впервые за последние три месяца. По состоянию на 16 ноября, за семь дней зафиксировано более 415 тыс. случаев заражения (свыше 1,8 млн случаев на предыдущей неделе).

Как отмечает «Интерфакс», при этом в Европе растет смертность среди пациентов с COVID-19. В частности, в Швеции 18 ноября сообщили о рекордном для страны количестве смертей от коронавируса — подтверждено 96 летальных исходов, что стало самым высоким показателем за последние три месяца.

По состоянию на 18 ноября, всего в Европе зафиксировано 15 475 400 случаев заражения коронавирусом.

Ранее, 2 ноября, стало известно, что эпицентр распространения коронавируса переместился из Северной Европы в центральные и южные европейские страны. Там несколько недель наблюдался рост числа заболевших, власти ввели ограничительные меры. Закрываются учебные учреждения, торговые центры, некоторые страны ввели полный локдаун.

6 октября глава европейского департамента ВОЗ Ханс Клюге рассказал, что европейцы потратили много сил на борьбу с коронавирусной инфекцией и теперь чувствуют усталость. Он отметил, что в такой ситуации легко испытывать усталость и чувствовать себя апатичным и демотивированным.

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) 16 ноября заявили об истощении систем здравоохранения в Европе и США.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 210 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости