За Байдена проголосовало рекордное число избирателей

Опубликовано 19 ноябрь 2020.
Количество голосов, отданных американцами в поддержку кандидата в президенты США от Демократической партии Джозефа Байдена на прошедших 3 ноября выборах, приближается к 80 миллионам. Это станет новым историческим рекордом для страны, сообщило в среду агентство AP.

Байден, признанный американскими СМИ победителем президентской гонки, уже установил рекорд, получив в первый день после выборов 70 млн голосов избирателей. Ранее этого не смог сделать ни один кандидат в президенты за всю историю США.

Действующий президент США Дональд Трамп тоже стал рекордсменом, получив, как проигравший выборы, более 70 млн голосов.

При подсчете более 155 млн голосов и продолжающемся подсчете голосов в Калифорнии и Нью-Йорке явка составляет 65% от всех имеющих право голоса избирателей, что также стало самым высоким показателем с 1908 года.

В американском штате Джорджия завершился пересчет голосов, отданных на президентских выборах в США. Результаты власти штата огласят 19 ноября в первой половине дня.

16 ноября пересчет голосов на выборах президента США в этом штате позволил выявить свыше 2,6 тыс. неучтенных голосов в одном из округов.

Обнаруженные бюллетени могут помочь президенту США Дональду Трампу сократить разрыв от кандидата от демократов Джо Байдена.

Джорджия дает 16 голосов выборщиков и является одним из четырех штатов, которые могут определить исход выборов президента США. Пока победитель не объявлен.

Выборы президента США прошли 3 ноября. Подсчет голосов еще продолжается, однако Байден уже объявил о своей победе.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости