На брифинге в Белом доме пресс-секретарь и журналистка вступили в перепалку

Опубликовано 21 ноябрь 2020.
На регулярном брифинге в Белом доме случилась перепалка между пресс-секретарем американского президента Кейли Макинэни и корреспонденткой телеканала CNN Кейтлэн Коллинз. Трансляция брифинга вел телеканал NBC в YouTube.

Макинэни уже закончила брифинг и поблагодарила журналистов, когда репортер телекомпании Коллинз, как и некоторые другие ее коллеги, попыталась прокричать еще один вопрос.

«Я не даю вопросов активистам», — заявила в ответ репортеру пресс-секретарь президента.

В свою очередь Коллинз не стала молчать, хотя Макинэни уже покинула зал для брифингов.

«Я не активистка. А вы не отвечали на вопросы с 1 октября. И сегодня ответили лишь примерно на пять, Кейли. Это не является выполнением вашей работы, которую обеспечивают налогоплательщики», — сказала журналистка. При этом камеры продолжали работать, и пресс-секретарь вряд ли слышала ее реплику.

Подобного рода столкновения в общем не являются редкостью при взаимодействии руководителей пресс-служб ключевых ведомств администрации США с журналистами. Однако при нынешнем президенте США республиканце Дональде Трампе такого рода небольшие инциденты стали в Белом доме едва ли не повседневным явлением.

Сам действующий президент США Дональд Трамп называет основные американские СМИ «лживыми» и выпускающими «фейковые новости».

Так, например, 15 ноября Трамп в своем Twitter написал, что не собирается признавать свое поражение на выборах главы государства.

«Он (Джо Байден. — Ред.) выиграл только в глазах лживых СМИ и фейковых новостей. Я ничего не уступаю! Нам предстоит долгий путь. Это были подстроенные выборы!» — заявил глава Белого дома.

Он добавил, что республиканцы выиграют выборы.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости