Американский эксперт назвал российский Су-35 настоящим убийцей

Опубликовано 27 ноябрь 2020.

Российский Су-35 на сегодняшний день является самым опасным и передовым истребителем - настоящим убийцей, считает американский журналист Марк Эпископос.

Свое мнение обозреватель по вопросам национальной безопасности США подкрепил анализом видеозаписи с Су-35 в недавней статье, опубликованной на портале журнала The National Interest. Эксклюзивный перевод принадлежит порталу "ПолитРоссия":

«Оснащенный двумя специально разработанными двигателями АЛ-41Ф1С, Су-35 может похвастаться высокой маневренностью в разных сценариях воздушного боя. В рамках постсоветского пакета модернизации Су-35 получил улучшенную авионику, включая современную радиолокационную станцию с фазированной антенной решеткой "Ирбис-Е" и усовершенствованный комплекс радиоэлектронной борьбы», - пишет эксперт.

Марк Эпискос упоминает о широком функционале боевых возможностей Су-35, который включает в себя ракеты малой дальности Р-74 и ракеты средней дальности Р-77.

Видео, снятое на фронтальную камеру из кабины летчика Су-35, было опубликовано Минобороны России, как отчет с учений авиационного полка Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа в Карелии. Военнослужащие отрабатывали на практике сложные маневры воздушного боя, в том числе перехват и взаимодействие с системами ПВО.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости