NBC: несмотря на отсутствие доказательств, Трамп настаивает на фальсификации выборов

Опубликовано 03 декабрь 2020.

Хотя генеральный прокурор Билл Барр не нашёл доказательств фальсификации на прошедших выборах, президент США Дональд Трамп продолжает настаивать на махинациях с голосованием по почте, передаёт NBC. Кроме того, глава государства обсуждал «превентивные помилования» для членов своей семьи и ближайших соратников, при этом Министерство юстиции проводит расследование по подозрениям в даровании президентского помилования в обмен на финансовую помощь.

В 46-минутном видео, которое сняли в Белом доме без прессы, президент настаивает на своих необоснованных заявлениях о широкомасштабной фальсификации выборов.

ДОНАЛЬД ТРАМП, президент США: Махинация с голосованием по почте является последней частью их четырёхлетних усилий по отмене выборов 2016 года. И это было словно жизнь в аду.

Всего день назад его собственный генеральный прокурор отступился от президента. NBC News потребовал ответа у пресс-секретаря Белого дома Кейли Макэнани.

КРИСТЕН УЭЛКЕР, корреспондент NBC в Белом доме: Он по-прежнему доверяет Биллу Барру?

КЕЙЛИ МАКЭНАНИ, пресс-секретарь Белого дома: Если у президента будут какие-либо объявления по поводу штата сотрудников, вы первые об этом узнаете.

Белый дом также не заостряет внимание на сообщениях, что президент всё больше сосредотачивается на помилованиях. Многочисленные источники, знакомые с ситуацией, передают, что президент обсуждал возможные «превентивные помилования» — которые не запрещены законом — для некоторых своих старших детей и других близких соратников, таких как Руди Джулиани. Последний отрицал, что такие обсуждения имели место.

КЕЙЛИ МАКЭНАНИ: Я не слышала никаких упоминаний о каких-либо помилованиях в разговорах, которые вели со мной в Белом доме.

КРИСТЕН УЭЛКЕР: Также в центре внимания — материалы суда, согласно которым федеральные следователи расследуют, оказывал ли кто-либо значительную политическую помощь (давал взятку. — ИноТВ) в обмен на президентское помилование.

И хотя неясно, кто в этом замешан, потому что документы подверглись сильному редактированию, Министерство юстиции США заявляет, что к расследованию не привлекался никто из государственных служащих. Президент назвал всё это дело «фейк ньюз» и во время проходившей накануне вечером рождественской вечеринки смотрел в будущее.

ДОНАЛЬД ТРАМП: Это были потрясающие четыре года! Мы стараемся получить ещё четыре года! В противном случае, увидимся через четыре года!

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости