Ученый объяснил, почему Китай победил коронавирус

Опубликовано 05 декабрь 2020.

КНР смогла победить коронавирус благодаря серьезным мерам, заявил профессор Высшей школы управления здравоохранением Сеченовского Университета Артем Гиль.

Причина успеха властей Китая кроется в «драконовских по мерам западных стран мерах» по недопущению распространения заболевания. В качестве примера специалист привел случай в городе Циндао. Там случилась вспышка коронавируса. Болезнь нашли у 13 человек в местной больнице. Правительство сразу сняло с должности главврача и главу комиссии по здравоохранению муниципалитета. После этого тесты на COVID-19 сдали все 11 млн жителей города.

«За счет максимального охвата населения и активного отслеживания контактов вспышку купировали, она не получила дальнейшего развития», — рассказал Гиль kp.ru.

Ученые из Китая полагают, что SARS-CoV-2 мог зародиться в Индии. Предположение аргументировано тем, что летом минувшего года выдалось крайне жаркое лето. Из-за этого животные и люди были вынуждены пить одну и ту же воду. Считается, что именно через нее заболевание попало в Ухань.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости