Эксперт объяснил, зачем НАТО выдумала миф о «российской угрозе»

Опубликовано 06 декабрь 2020.

НАТО активно заявляет о «российской угрозе», однако старается не говорить о нескольких немаловажных фактах.

Член Ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин заявил, что выпады в адрес России со стороны генсека НАТО Йенса Столтенберга происходят с завидной частотой. Эксперт подчеркнул, что благодаря выдуманному мифу о «российской угрозе» Североатлантический альянс пытается доказать необходимость своего существования, передает Baltnews.

«Если повторять одно и то же, то это вызывает отторжение. Надо придумать новые информационные продукты. Так вот, сейчас они придумывают продукты, связанные с агрессивностью России», – говорит Кошкин.

При этом в НАТО стараются не говорить об одной существенной детали, которая заключается в сравнении военного бюджета Альянса и России. Кроме того, численность солдат НАТО достигает 3,5 миллиона человек, а у России не наберется и миллиона. Альянс также превосходит Москву по численности боевых машин.

«О какой агрессии может быть с нашей стороны против противника, который в три – четыре раза превосходит по численности?» — недоумевает эксперт.

Коллективный Запад также любит упрекать Россию в большом количестве учений, но это никак нельзя назвать поводом для обвинений в «агрессии». ВС РФ оттачивают свои навыки для того, чтобы в любой момент быть готовыми к отражению нападения. Но, говорит эксперт, факты не играют большой роли для западных стран, потому что их главная задача продолжать гибридную войну против РФ.

Ранее бывший сенатор Франц Клинцевичзаявил, что НАТО недовольна твердыми намерениями России отстаивать свои позиции на международной арене, поэтому и объявила ее врагом номер один.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости