Американское СМИ объяснило, почему в ситуации на Украине виноват Запад

Опубликовано 06 декабрь 2020.

США и Евросоюз несут ответственность за сложившуюся ситуацию на Украине. Об этом говорят не только в России, теперь еще и в Америке.

Издание Foreign Affairs опубликовало статью политолога Джона Миршаймера, объяснив, почему виновником кризиса на Украине является Запад. Эксперт уверен, что происходящее на украинской территории в большей мере связано с активным расширением НАТО в направлении Востока и приближением Североатлантического альянса к границам России.

США и Евросоюз начали выводить Киев из «российской орбиты», перенаправляя его на Запад. Для этого они поддерживали прозападные либеральные силы на Украине. Позднее Запад пошел еще дальше, помогая в организации госпереворота в стране в 2014 году.

Автор статьи подчеркнул, что таким образом именно западные государства стали основными виновниками ситуации на Украине, поскольку хотел оторвать страну от России.

Ранее экс-депутат Верховной рады Украины Владимир Олейник заявил, что власти Незалежной не собираются выполнять Минские соглашения, однако хотят взять под свой контроль границу между Донбассом и Россией. Но если контроль над ней перейдет к ВСУ, для жителей ЛНР и ДНР ничем хорошим это не закончится.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости