Врачи подтвердили высокую скорость распространения коронавируса из Британии

Опубликовано 19 декабрь 2020.

Новый тип коронавируса, выявленный в Великобритании, действительно распространяется с большой скоростью. Об этом заявил главный врач Соединенного Королевства профессор Крис Уитти.

По его словам, такие выводы были сделаны на основе предварительных прогнозов и быстро растущего числа заражений на юго-востоке Англии. О них предупреждена Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). В Британии продолжают анализировать доступные сведения, чтобы получить дополнительные знания о новой инфекции.

«Данных о том, что новый тип вируса вызывает более высокую смертность или что он затрагивает вакцины и лечение, пока нет, но проводятся срочные исследования с целью подтвердить это», — отметил Уитти.

Он подчеркнул, что сейчас в Британии «более важно, чем когда-либо» предпринимать меры для снижения распространения вируса.

В понедельник, 14 декабря, министр здравоохранения Соединенного Королевства Мэтт Хэнкок сообщил, что генетики обнаружили в стране новый вариант коронавируса, которые распространяется быстрее уже известных типов. На тот момент было зарегистрировано около тысячи заражений в 60 разных районах на юге страны. Отмечалось, что их количество стремительно растет.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости