Антироссийская риторика Байдена грозит катастрофой всему миру

Опубликовано 23 декабрь 2020.

Антироссийская риторика избранного президентом США Джо Байдена создает реальную опасность ядерного столкновения между Вашингтоном и Москвой.

По данным экспертов американского журнала The National Interest, еще до выборов Байден неоднократно называл Россию «главной угрозой». При этом антироссийская риторика будущего президента США продолжает усиливаться на фоне предстоящей инаугурации.

ПолитологПавел Фельдман отмечает, что в команде Байдена доминирует радикальная и жесткая позиция в отношении России, поэтому в ближайшем будущем новая администрация США может объявить Москву главным противником всего Запада, что будет грозить катастрофой всему миру, передает «Политика сегодня».

«В конкретных стратегиях и программных документах такой подход еще не отразился просто потому, что президент США сменится только в конце января. Но на уровне идей агрессивная повестка в отношении России формируется уже сейчас», — пояснил он.

Эксперт выразил уверенность, что при Байдене НАТО продолжит свое расширение на территориях постсоветских республик, оправдывая это «российской угрозой». При этом данная тактика НАТО спровоцировала первый виток противостояния между Москвой и Вашингтоном в новейшей истории.

Ранее американские СМИ сообщили, что российские хакеры якобы взломали системы, принадлежащие американскому министерству финансов, министерству внутренней безопасности и Национальному управлению телекоммуникаций и информации Минторга США. Позднее Байден обратился к действующему американскому президенту Дональду Трампу с требованием расследовать инцидент с «кибератакой» на ведомства США. Кроме того, в СМИ появилась информация, что команда Байдена может ввести новые санкции в отношении России, передает «Вечерняя Москва».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости