Места для умерших закончились в моргах Калифорнии

Опубликовано 04 январь 2021.

Морги в американском штате Калифорния на фоне вспышки коронавирусной инфекции столкнулись с нехваткой мест для тел умерших.

Владелица одного из похоронных бюро Лос-Анджелеса Магда Мальдонадо в интервью местному телеканалу рассказала, что проработала в похоронной индустрии 40 лет. Однако женщина никогда не предполагала, что однажды ей придется сообщать близким, что для их умерших родственников нет места.

Американка добавила, что на текущий момент работникам моргов приходится транспортировать тела скончавшихся не менее 30 раз в день, что в шесть раз больше обычного. Исполнительный директор Калифорнийской ассоциации похоронных бюро объяснил, что процесс захоронения и кремации умерших в штате происходит медленнее. Теперь процедура вместо 1-2 дней может занимать больше недели.

Дефицит мест наблюдается и в моргах в Латвии. Кроме того, койки в местных больницах на 70% оказались заполнены пациентами с коронавирусом. В связи с такой эпидситуацией в стране с ноября действует режим чрезвычайного положения.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости