Трамп исчерпал все возможности для оспаривания итогов выборов

Опубликовано 08 январь 2021.

Действующий президент США Дональд Трамп заявил, что его штаб исчерпал все юридические возможности для оспаривания итогов выборов. Об этом он заявил в видеообращении в Twitter.

«Нашей единственной целью было сохранить достоверность голосования, и делая это, я сражался за американскую демократию», — сказал Трамп.

Лидер страны считает необходимым реформировать избирательное законодательство США. Он заявил о необходимости реформ для того, чтобы иметь возможность проверять допуск к голосованию всех избирателей, и для обеспечения уверенности во всех будущих выборах.

Ранее Трамп обратился к своим сторонникам со словами «все только начинается». Глава государства осудил насилие в Вашингтоне и пообещал, что участники беспорядков заплатят за произошедшее. Он подчеркнул, что понимает разочарование избирателей, однако заверил, что продолжит свою «великолепную кампанию». Он заверил, что в ближайшее время займется передачей власти новой администрации демократа Джо Байдена, которая приступит к работе 20 января.

6 января протестующие сторонники республиканцев ворвались в здание Капитолия и окружили зал сената. Сенат и палата представителей прервали заседание, на котором планировалось утвердить итоги прошедших выборов. Согласно этим данным, на президентских выборах победил Байден. В ходе протестов погибли пять человек, полиция задержала почти 70 участников беспорядков.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости