Вьетнамские эксперты считают российский танк Т-90 лучшим в мире

Опубликовано 10 январь 2021.

Проверенные в боях на Ближнем Востоке российские танки Т-90 и их модернизированные варианты, по мнению вьетнамских военных экспертов, являются лучшими в мире.

Война с террористами в Сирийской Арабской Республике показала впечатляющие возможности российского танка Т-90. Вьетнамские эксперты, чью статью для издания Soha перевела «ПолитРоссия», отметили, что Т-90 способны совершать невероятные трюки там, где хваленые американские «Абрамсы» и немецкие «Леопарды» терпят фиаско.

В качестве примера вьетнамские эксперты привели статистику потерь всех указанных танков в боевых действиях на Ближнем Востоке. Живучесть российских Т-90 оказалась в этих условиях на 30% выше, чем у западных конкурентов. Военное руководство Ирака тоже отметило преимущество российской бронетехники и предпочло заказать большую партию Т-90 для вооружения иракской армии.

Недавно в честь столетия создания Вооруженных сил Ирака в Багдаде прошел торжественный военный парад, о котором рассказало Федеральное агентство новостей. Одними из ключевых участников парада стали иракские танкисты, которые проехались по главной площади столицы на российских танках Т-90С.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости