NI рассказал, как Запад проигрывает Украину России

Опубликовано 12 январь 2021.

Журналист американского журнала The National Interest объяснил, почему западные страны проигрывают борьбу за Украину России.

По мнению автора, пророссийская «Оппозиционная платформа — За жизнь» стала наиболее популярным политическим объединением Украины из-за роста влияния западных советников, «внешнего управления» и недальновидной политики украинских государственных деятелей, в том числе украинского президента Владимира Зеленского.

Продолжение начатого при экс-президенте Петре Порошенко курса на украинизацию оттолкнуло от Зеленского приведший его к власти русскоязычный электорат юга и востока страны. «Утрата» суверенитета станет для Украины актуальной темой в 2021 году. В политику Киева все чаще вмешиваются послы стран G7.

«Столь очевидное подчинение Украины Западу вызывает возмущение даже на самом высоком уровне власти. Когда заместитель руководителя президентской администрации Олег Татаров публично раскритиковал «внешнее управление», против него внезапно выдвинули обвинение и временно отстранили от должности», — отмечает автор статьи.

По его мнению, не учитывающая особенности и разногласия западной и восточной частей Украины политика не будет успешной. В сочетании с катастрофической убылью населения и развалом украинской промышленности все привело к возрождению в стране пророссийских партий, заключает автор.

Ранее Infox.ru сообщил, что Украина отказалась от прямых закупок российского газа и продолжит закупать его в Европе. Вице-премьер страны по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба выразил мнение, что Россия использует газ в качестве инструмента для подкупа национальных элит или шантажа.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости