Сатановский обозначил цели, по которым Россия ударит в случае войны с США

Опубликовано 24 январь 2021.

Политолог Евгений Сатановский рассказал, куда именно в США будет бить ядерное оружие России в случае войны.

Он отметил, что целиться по заповедникам, музеям и американским городам с мирными жителями не имеет смысл. Как пишет «Экономика сегодня», эксперт заявил, что в списке целей должны быть исключительно потенциально опасные объекты и центры принятия решений.

«Идиотская тема: «А давайте взорвем супервулкан Йеллоустон и покончим с Америкой». Ага, давайте. США проживут неделю, а мы две или три. Этого делать нельзя. Если приходится воевать, то надо бить по объектам, которые действительно представляют опасность. По системам стратегического управления, по руководству военному и в первую очередь политическому», — сказал Сатановский на YouTube-канале «Соловьев LIVE».

Сатановский уверен, что война между Россией и Америкой может начаться только с отмашки США, а точнее, радикальной части вашингтонского истеблишмента.

«Американские военные воевать не хотят. А с нами они хотят воевать меньше всех. Это было видно по Сирии и другим точкам пересечения. Потому что они понимают, что такое война с Россией. Военные вообще хотят воевать меньше всех – им погибать надо», — резюмировал эксперт.

Он добавил, что это большая работа — понять, кто «отмороженный на всю голову», и кого конкретно нужно «убирать», не жалея ракет.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало, что президент США Джо Байден может начать бомбардировки Сирии, чтобы ослабить влияние России.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости