Военные эксперты назвали возможную причину закрытия части Черного моря

Опубликовано 26 январь 2021.

Российские военные эксперты назвали возможные причины для закрытия части акватории Черного моря для кораблей и авиации.

Напомним, российские военные перекрыли для гражданских судов и авиации около трех тысяч километров территории в водах Черного моря. Аналитики связали действия российского флота с деятельностью в территориальных водах РФ эсминца ВМС США «Дональд Кук».

Капитан 1-го ранга запаса Владимир Гундаров считает маловероятным, что перекрытие территории обусловлено желанием отечественных вооруженных сил «спрятаться» от разведки американского корабля. По мнению эксперта, российские военнослужащие закрыли акваторию Черного моря в целях недопущения прохождения украинских военных катеров. Полковник в отставке Виктор Мураховский предположил, что действия ВМФ России связаны с проведением исследований или испытаний нового вооружения.

Ранее телеканал «360» сообщал о входе вооруженного крылатыми ракетами эсминца США «Дональд Кук» в акваторию Черного моря 23 января. В Национальном центре управления обороной отметили, что российский флот приступил к активному слежению за действиями американского эсминца ВМС Соединенных Штатов.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости