Власти США решили пересесть на электромобили

Опубликовано 27 январь 2021.

Президент США Джо Байден принял решение заменить автопарк правительства страны, насчитывающий примерно 650 тысяч машин, электромобилями американского производства. Это нужно, чтобы сократить углеродные выбросы и поддержать местные компании, пишет Reuters.

В настоящее время подавляющее большинство правительственных машин работает на обычном топливе. Замена парка может стоить властям более 20 миллиардов долларов. Байден также пообещал построить 550 тысяч зарядных станций для электромобилей, а также ввести систему скидок и льгот для автомобилистов, чтобы те пересели на экологичный транспорт.

Электромобили приближаются к «критической точке» массового внедрения, считают эксперты. В 2020 году их продажи увеличились на 43 процента. Экологичные авто будут стоить дешевле бензиновых и дизельных моделей даже без субсидий от властей, предрекают аналитики. Согласно последним исследованиям, это произойдет между 2023 и 2025 годами.

Дополнительные затраты на производство электромобилей на аккумуляторных батареях уменьшатся до 1900 долларов за автомобиль к 2022 году (по сравнению с обычными машинами) и полностью исчезнут к 2024 году, уверены эксперты банка UBS.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости