Страны ЕАЭС планируют запретить пластиковые пакеты

Опубликовано 05 март 2021.

Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) планируют поэтапно запретить использование пластиковых пакетов. Россия также готова обсудить эту возможность.

Запрет на производство и использование пакетов сегодня предусмотрен стратегией развития Евразийской экономической интеграции до 2025 года. Планируется также включить в документ конкретные действия по вводу запрета на ввоз и производство одноразового пластика. Проект будет утвержден в первом квартале этого года, сообщают «Известия». В Белоруссии инициативу поддержали. В Минприроды России также выступили за снижение ввоза и производства пластика, который негативно влияет на окружающую среду. В Минпромторге отмечают, что важно учитывать экологические и экономические последствия.

В Подмосковье перенаправили транзитные грузовики с МКАД на ЦКАД, чтобы от грузового потока не страдали местные жители и экология, сообщает «Царьград».

Эксперты рассказали, как Россия защищает редкие растения и животных и сохраняет экологические нормы. Этому способствует и Конституция РФ.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости