Китайские СМИ назвали военные маневры РФ и Белоруссии хорошей игрой против НАТО

Опубликовано 23 март 2021.

Альянс не оставляет попытки расширения своего влияния на восток. России удается виртуозно от этого уклоняться и отвечать встречными маневрами, полагают китайские аналитики из Sohu.

Российско-белорусские совместные учения, которые проводятся одновременно с тренировочным процессом сил НАТО в Эстонии свидетельствует о нарастающем напряжении в отношениях России и Североатлантического альянса, заявили обозреватели китайского издания Sohu, передает «ПолитРоссия».

«Основные политические и экономические зоны России, в том числе Северная столица страны, Санкт-Петербург, находятся в радиусе действия истребителей НАТО, дислоцирующихся в Прибалтике», – отметили обозреватели.

В связи с этим, аналитики пришли к выводу, что выбор места проведения учений Альянса является некой угрозой в адрес России. Тем не менее, Москва нашла чем ответить.

«Совместные военные маневры с Белоруссией можно считать хорошей игрой России», – подчеркнули в Sohu.

Выбор такой территории для проведения военных учений стал изобретательным ответом России. Белоруссия может послужить хорошей линией обороны на западе, предположили авторы.

В это же время корабли Черноморского флота уничтожили «противника» вблизи учений НАТО.

Также издание «Царьград» сообщило, что Россия обезопасила Северный морской путь, заблокировав корабли Североатлантического Альянса.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости