Кедми описал действия США в случае большой войны в Донбассе

Опубликовано 07 апрель 2021.

Киеву не стоит надеяться на военную помощь США и НАТО в случае начала масштабных боевых действий в Донбассе. Об этом заявил израильский политолог Яков Кедми.

Ранее стало известно, что президент США Джо Байден провел телефонные переговоры с украинским коллегой Владимиром Зеленским, в ходе которых заявил, что Вашингтон поддержит Киев в случае эскалации конфликта в Донбассе.

Кедми выразил уверенность, что США и НАТО не намерены оказывать Киеву реальную военную поддержку. Он также напомнил, что киевские власти пытаются добиться расположения Вашингтона и Альянса, предлагая им разместить у себя военные базы. При этом появление подобных объектов на украинской территории значительно усложнит отношения между Киевом и Москвой.

Кроме того, Кедми назвал странной позицию Украины, которая ведет себя, как будто уже является членом НАТО. По его словам, для действительно боеспособной армии нужно иметь необходимый уровень вооружения и квалификации.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский провел телефонные переговоры с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Украинский лидер выразил уверенность, что вступление страны в НАТО будет способствовать прекращению войны в Донбассе. Позднее в Кремле заявили, что членство Украины в НАТО обернется эскалацией конфликта на востоке страны, передает «Утро.ру».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости