Политолог Ордуханян рассказал, как США используют Украину в гибридной войне против РФ

Опубликовано 08 апрель 2021.

США продолжают использовать ресурсы и живую силу Украины в гибридной войне против России, считает американист Рафаэль Ордуханян.

По его словам, американские власти будут по-прежнему оказывать как явное, так и скрытное влияние на официальный Киев, пишет «ПолитЭксперт». Соединенные Штаты не откажутся от использования ситуации в Донбассе для ухудшения отношений с Россией, отметил он. Вероятно, будет задействован весь спектр гибридной войны.

«Они продолжат использовать Украину, ее ресурсы, ее живую силу для того, чтобы устраивать провокации. Здесь вопрос в том, когда все это будет сделано», — сказал политолог.

Если Москва проявит твердость в ответ на провокации Вашингтона, то американцы сдадут Украину в первую же минуту. Очень грустно, что президент Украины Владимир Зеленский этого не понимает, подчеркнул Ордуханян.

«Американцы применят все элементы гибридной войны: будут консультанты, специалисты. Все будет. Украина давно стала инструментом борьбы против России», — рассказал эксперт.

В Пентагоне давно осознали, что открытое противостояние с Москвой обернется необратимыми потерями с американской стороны, поэтому Вашингтон не пойдет на такие маневры, заключил он.

Ранее политолог Яков Кедми рассказал, почему Киеву не стоит надеяться на помощь США и НАТО в случае начала масштабных боевых действий в Донбассе.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости