В Китае рассказали, какой трюк в Черном море подготовила для Запада Россия

Опубликовано 20 апрель 2021.

Россия подготовила для британских военных кораблей эффектный маневр в Черном море, сообщили обозреватели китайского издания Sohu.

Недавно стало известно о планах Великобритании направить эсминец и противолодочный фрегат в Черное море. Таким способом Лондон хочет продемонстрировать свою поддержку Киеву и партнерам по НАТО. Эти действия являются провокацией против России, полагают в Sohu, передает «ПолитРоссия».

Китайские аналитики отметили, что обстановка в Черноморском регионе накалилась, поэтому США не рискнули направить туда собственные корабли. Вашингтон предпочел отправить туда британский флот, который решил не отказываться от выполнения этой миссии.

При этом Москва не осталась в стороне от этих провокаций и подготовила для Запада ответные действия. Два боевых корабля Северного флота направились по аналогичному маршруту. Также к Черному морю отправились два больших десантных корабля Балтийского флота. В Sohu отметили, что такой трюк России стал подготовкой ко встрече сил НАТО. Этот российский маневр станет хорошим уроком для Запада, резюмировали эксперты.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости