Французские генералы предостерегли Макрона от развала страны

Опубликовано 27 апрель 2021.

Сотни генералов и офицеров французских вооруженных сил направили открытое письмо президенту страны Эммануэлю Макрону с требованием прекратить разгул экстремизма во Франции.

Данный документ опубликован популярным журналом Valeurs actuelles и содержит ряд откровенных высказываний в адрес высшего руководства Франции и лично Макрона. Подписавшие письмо генералы и офицеры уверены в смертельной опасности, нависшей над страной и угрожающей ее существованию.

«Кто бы мог предположить десять лет назад, что однажды обезглавят школьного учителя, выходящего после работы?» — задаются риторическим вопросом авторы письма.

Они обвинили Макрона в преступной нерешительности и безвольном отношении к радикальным экстремистам, демонстративно пренебрегающим французскими традициями, культурой и законами.

Представители Вооруженных сил Франции заявили, что окраины страны уже фактически захвачены исламистами, насаждающими там свои порядки. Авторы послания заявили, что не могут спокойно наблюдать за фактическим распадом государства, и потребовали от политического руководства принять решительные меры для восстановления законности по всей Франции.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости