Sohu: слежка за российской подлодкой обернулась для США неожиданными последствиями

Опубликовано 28 апрель 2021.

Подводная лодка ВМФ РФ смогла уйти из поля зрения американских военных, что стало для них полной неожиданностью. Об этом пишут военные аналитики из Китая.

Как отмечает издание Sohu, охота ВМС США за российской субмариной оказалась полностью провалена. Перевод публикации представляет «ПолитРоссия».

Китайские обозреватели сообщают, что новейшая подводная лодка ВМФ РФ «Ясень» стала объектом пристального внимания американских военных сразу же после отхода из порта приписки в Атлантический океан. ВМС США были отправлены большие силы на ее поиски.

«Ударная атомная подводная лодка вошла в Атлантический океан и как будто растворилась в нем», — пишут авторы Sohu.

Последствия интенсивных поисков, длившихся несколько недель, оказались удручающими. Американский флот задействовал в операции самолеты, корабли и спутники, но ничто из этого не помогло обнаружить неуловимых подводников. Это поражение стало сильным ударом по гордости американского флота, считающегося сильнейшим в мире. Как отмечают аналитики из Китая, данный эпизод продемонстрировал превосходство подводного флота России и существенно повысил престиж ВМФ РФ.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости