Генсек ООН назвал три сферы для сотрудничества с Россией

Опубликовано 14 май 2021.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш сообщил о заинтересованности в сотрудничестве с Россией в ряде сфер. С таким заявлением он выступил в ходе переговоров с российским президентом Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба организации.

«Генеральный секретарь выразил заинтересованность ООН в углублении сотрудничества с Российской Федерацией по трем основным направлениям деятельности организации: мир и безопасность, устойчивое развитие, в том числе в вопросах изменения климата и биоразнообразия, и права человека», — указано в сообщении.

В ходе переговоров Гутерриш и Путин также отметили важность соблюдения принципов многосторонности, солидарности и сотрудничества для того, чтобы международное сообщество могло противостоять вызовам пандемии новой коронавирусной инфекции и изменения климата.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, почему российский лидер Владимир Путин выбрал видеоформат для встречи с Гуттеришем. Кроме того, генсек ООН раскрыл подробности беседы с президентом России во время выступления перед студентами МГИМО.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости