В помощь пострадавшим от обрушения дома в Майами прислали «лечебных» собак

Опубликовано 29 июнь 2021.

Собаки-терапевты утешают семьи пропавших без вести на месте обрушения 12-этажного дома в Майами на Серфсайд. Животные помогают людям в стрессе и мучительном ожидании справляться с эмоциями, пишет Reuters .

Некоторые семьи пропавших без вести нашли утешение в собаках-терапевтах, которых привели, пока спасатели ищут под завалами оставшихся в живых. Волонтеры благотворительной команды по оказанию помощи в стихийных бедствиях Boricuas de Corazón Inc. привели пару четвероногих друзей. «И еще одна миссия прямо сейчас, когда семьи из других стран приезжают, чтобы помочь родным в Майами. Им нужны наши эмоциональные и трогательные собаки поддержки. Вот почему мы здесь», — говорится в подписи к посту с фото собак-терапевтов.

«Лечебные» собаки помогают родственникам пропавших без вести справиться с эмоциями, пояснила Линда Перес, президент Boricuas de Corazón. К животным уже обратились четыре семьи из Аргентины, одна из Парагвая, семья из Хьюстона. «У людей случаются приступы паники, беспокойства, и мы дали им побыть с собаками, прикасаться к ним, выплескивать эмоции», — рассказала Перес. Линда добавила, что люди могут обнять собаку, посмотреть на нее — это очень деликатный контакт. Животные поглощают эмоциональное напряжение людей и при этом отдают свои расслабление и спокойствие, пояснила она.

Волонтеры с собаками готовы оставаться с потерпевшими несколько часов подряд. Одна отчаявшаяся женщина попросила о длительном общении с собаками, ожидая прибытия дочери из другого штата, и ей сказали, что она может получить круглосуточную поддержку. «Эти люди страдают. Им не нравится получать информацию понемногу. Они испытывают сильный стресс, который собаки могут немного облегчить», — заключила Линда Перес.

Президент США Джо Байден объявил 25 июня режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в штате Флорида после обрушения многоэтажного жилого дома. Он постановил направить федеральную помощь местным властям для быстрого устранения последствий происшествия и вызволения оставшихся под завалами людей. По последним данным, пропавшими без вести числятся около 150 человек, большинство из них могут быть погребены под обломками.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости