Трамп принял решение по участию в выборах 2024 года

Опубликовано 01 июль 2021.

Бывший президент США Дональд Трамп принял решение по участию в выборах 2024 года. Он заявил ведущему телеканала Fox News Шону Хэннити, что будет баллотироваться вновь. Слова экс-лидера приводит Newsweek.

Он ответил «да» на вопрос журналиста о его возможном участии. «Не то чтобы я этого хотел. Страна нуждается в этом. Мы должны заботиться об этой стране. Это не весело, постоянно сражаться, всегда сражаться», — добавил Трамп.

Бывший президент США никогда публично не раскрывал, будет ли он баллотироваться на пост в 2024 году. Некоторые его сопартийцы опасаются, что в этом случае он потенциально может нанести вред умеренным республиканским кандидатам, участвующим в государственных гонках, или возобновить дискуссии о его роли в беспорядках в Капитолии 6 января.

Ранее Трамп назвал выборы 2020 года «преступлением века». «На мой взгляд, это было преступление века — то, что произошло в ноябре. Потому что теперь у нас кризис на границе, потому что с нашей страной происходят все эти вещи. 3 ноября было позором, 3 ноября вечером выборы закончились, а потом стало что-то происходить», — заявил он.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости