В Китае заявили о возможном появлении «вируса X»

Опубликовано 03 октябрь 2021.

Мир обязательно столкнется с новым вирусом в будущем, заявил глава китайского центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Гао Фу на международном форуме науки и технологий в обществе. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, на сегодняшний день мир столкнулся не только с пандемией коронавирусной инфекции, но и с «инфодемией, когда актуальная информация и дезинформация переплетаются».

Ученый отметил, что в будущем мир обязательно столкнется с так называемым «вирусом Х», характеристики которого в настоящее время никому не известны. Он может возникнуть в любом месте и в любое время.

Способ борьбы

Гао Фу в ходе выступления на международном форуме предложил принцип взаимодействия в целях подготовки мер по противодействию новому вирусу.

Для будущего человечества необходимо работать над решением проблемы вместе. В связи с чем я предлагаю «принцип четырех C»: сотрудничество (cooperation), соперничество (competition), общение, или обмен информацией (communication), и, наконец, координация, порой и с третьей стороной (coordination)

Гао Фу
о мерах по противодействию новому вирусу


Из вышеуказанных принципов специалист особо отметил обмен информацией. По его словам, именно открытый обмен информацией со стороны Китая позволил ученым по всему миру приступить к разработке вакцин от коронавирусной инфекции в сжатые сроки.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости